российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россию подготовили к цензуре в Рунете Граждане РФ выступили за ограничения в Сети, – результат опроса «Левада центра»

Большинство граждан России выступают за цензуру в Интернете и считают, что в Сети «существует множество опасных сайтов и материалов». Такого мнения, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», придерживаются 63% респондентов, опрошенных аналитическим центром Юрия Левады.

Противниками цензуры оказались лишь 19% опрошенных. Они считают, что «опасности Интернета переоцениваются, и в любом случае – нельзя вводить цензуру в Интернете».

17% респондентов затруднились с ответом.

Опрос проведен 21-24 сентября 2012 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1601 человека в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Напомним, ранее за ограничения в Рунете высказался председатель комитета Госдумы по СМИ Алексей Митрофанов. По его словам, «бескрайней движухе» в российском сегменте Интернета будет положен конец. Повторения китайского варианта не будет, заверил он.

«Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь», – заявил депутат на этой неделе.

Ссылка по теме:

Митрофанов обещает «элегантно» остановить «движуху» в Рунете /// Китайского варианта не будет, заверил он >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.10.12

Лимонов: Условный срок Самуцевич – пощечина Волковой, забывшей долг адвоката. Pussy Riot – глупый повод для раскола общества. / В Москве арестована группа кредитных мошенников. В нее входили украинцы, белорусы и молдаване. / Участница Pussy Riot Самуцевич выйдет на свободу. Приговор Толоконниковой и Алехиной оставлен без изменений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках