российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Митрофанов обещает «элегантно» остановить «движуху» в Рунете Китайского варианта не будет, заверил он

«Бескрайней движухе» в российском сегменте Интернета будет положен конец. Об этом заявил председатель комитета Государственной думы по СМИ Алексей Митрофанов. По его словам, интернет-пользователей в РФ ожидают перемены, но речь идет только об «элегантных» мерах. Повторения китайского варианта не будет, заверил Митрофанов.

«Решения будут такие элегантные, что вы удивитесь», – заявил депутат в эфире РСН. Сложившееся в Рунете положение Митрофанов противопоставил жестким цензурным ограничениям, с которыми сталкиваются китайские пользователи Сети. Бывший «эсер» уверен: Россия будет придерживаться среднего пути.

«Интернет – самая нелегкая задача. Какие-то поправки будут вноситься. Когда по дороге едут 10 машин, когда едут миллионы машин, приходится регулировать», – заявил он.

Как сообщалось ранее, Митрофанов возглавил комитет Госдумы по СМИ 29 сентября. В борьбе за этот пост бывший член «Справедливой России» депутата от «Справедливой России» Андрея Туманова.

Ссылки по теме:

Алексей Митрофанов возглавил комитет Госдумы по СМИ /// Благодаря поддержке «единороссов» >>>

Обвинения во взяточничестве не помешают Митрофанову стать главным по СМИ в Госдуме >>>

Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в двухмиллионной взятке /// Коммунисты пожаловались в прокуратуру и СКР >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.10.12

Москвичи решили объявить вне закона ритуальные убийства животных. В ответ на запрет фильма «Невинность мусульман». / «Норд-Ост»: Прокуратура так и не довела до конца расследование смерти 130 заложников. Спустя 10 лет жертвы возмущаются молчанием Путина о катастрофе. / Нефть подешевела. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки