российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследование дела Удальцова намерена проконтролировать Общественная палата Лидер Левого фронта назвал обвинения «произволом и провокацией»

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Сергея Удальцова, проконтролирует Общественная палата. Об этом заявил член ОП, адвокат Анатолий Кучерена. По его словам, принципиально важно, особенно, когда речь идет о протестных лидерах, чтобы «все следственные действия проводились в рамках действующего законодательства».

«Должен быть общественный и процессуальный контроль. Мы также будем держать расследование на контроле», – заявил Кучерена «Интерфаксу».

Он отметил, что дело возбуждено в рамках закона, ведь любая информация СМИ о преступлениях должна проверяться.

«Я не вижу ничего страшного, если по фактам, изложенным в фильме «Анатомия протеста 2», будет проведена доследственная проверка, а без возбуждения уголовного дела провести эту проверку по закону невозможно», – заключил он.

В настоящий момент обыск в квартире Сергея Удальцова закончен. Лидера Левого фронта вывели на улицу в сопровождении спецназа и повезли на допрос.

«Это произвол и провокация, и я надеюсь, общество не будет молчать и отреагирует», – заявил оппозиционер журналистам.

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Сегодня с утра в квартирах оппозиционеров проводятся обыски.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.10.12

В 2013 году в московском метро может подорожать проезд. Тарифы будут индексировать из-за инфляции. / В Москве неизвестный облил ртутью школьницу. Школу эвакуируют. / Чиновника московской мэрии застрелили на крыльце вологодского сельпо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки