российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Возбуждено дело в связи с хищением взносов для участия в выборах в КС Пономарев призвал отложить голосование из-за ареста оппозиционеров

Уголовное дело возбуждено в связи с хищением взносов, внесенных гражданами для участия в выборах в Координационный совет оппозиции. В Генпрокуратуру поступило 64 заявления от пострадавших, после чего по ее поручению была организована проверка.

«Заместитель начальника отдела ГУ МВД России по Москве, рассмотрев материал проверки сообщения о преступлении, возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», – информируют в Генпрокутуре.

Как рассказали пострадавшие, в сети создан «информационный ресурс «cvk2012.org», на котором размещена информация о проведении 20 – 21 октября выборов в КС».

«Действуя из корыстных побуждений путем злоупотребления доверием, создатель ресурса организовал на территории субъектов РФ, в том числе в Москве, сбор денежных средств от граждан в сумме 10 тысяч рублей с человека под предлогом добровольных взносов для участия в выборах в указанный Координационный совет», – информируют в ведомстве.

В результате неизвестный завладел средствами, перечисленными на счет Свердловской региональной общественной организации «Добровольческое движение». Каждому из 64 человек был причинен материальный ущерб в сумме 10 тысяч рублей.

Как сообщают в Генпрокуратуре, установлен контроль за ходом расследования уголовного дела.

Между тем, выборы в КС могут быть и вовсе отложены. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

«Учитывая арест Удальцова, Развозжаева и Лебедева, считаю целесообразным отложить выборы в КС, – заявил эсер в своем «твиттере». – Давайте обсудим».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.10.12

В подмосковном Пушкино показали, как обыграть «Единую Россию». / В «ядерном университете» – МИФИ – откроют кафедру теологии. РПЦ благословила «мирный атом»: часовня у будущих физиков-ядерщиков уже есть. / Крупное ДТП в Подмосковье: три трупа и сгоревшая машина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках