российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Соратнику Удальцова Лебедеву предъявили обвинение Следствие добивается его ареста

Соратнику лидера Левого фронта Сергея Удальцова Константину Лебедеву предъявлено обвинение в приготовлении к организации массовых беспорядков. Оппозиционер отказался признавать свою вину. Об этом сообщают в Следственном комитете.

«Сегодня в рамках уголовного дела о приготовлении к организации массовых беспорядков, находящемся в производстве Главного следственного управления СК РФ, Константину Лебедеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч. 1 ст. 212 УК РФ», – информируют в ведомстве.

Процедура происходила в присутствии адвоката Лебедева Виолетты Волковой.

«Вину в предъявленном обвинении Лебедев не признал и давать показания по обстоятельствам инкриминируемого ему приготовления к организации массовых беспорядков отказался», – отмечают в СК РФ.

В настоящий момент следствие обратилось с ходатайством об аресте Лебедева в Басманный суд. Этот вопрос будет рассмотрен в 14.00.

Напомним, сам лидер Левого фронта Сергей Удальцов накануне после допроса, продолжавшегося несколько часов, был отпущен под подписку о невыезде. Его помощника Константина Лебедева задержали на 48 часов.

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. Им грозит до 10 лет лишения свободы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.10.12

Рождаемость в Москве в январе-сентябре превысила смертность на 16,5%. / Московские власти исключат из списка очередников москвичей с жильем в области. / Сегодня Международный день кредитных союзов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках