российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти не будут отменять «Русский марш» в центре Москвы Организаторы предупреждены о недопустимости нарушений

«Русский марш» в центре Москвы 4 ноября, в День народного единства, состоится, несмотря на просьбу Федерации мигрантов России отменить акцию или изменить дату. Власти не видят оснований для запрета или переноса «РМ». Об этом заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«На сегодняшний день у мэрии нет оснований для переноса даты или запрета акции «Русский марш», – сообщил Майоров, отметив, что «РМ» проходит не первый год, а его формат «соответствует федеральному законодательству и требованиям, которые предъявляются к таким акциям».

Проведение мероприятия одной политической организации, по его словам, нередко вызывает реакцию со стороны других, в том числе из-за формата или места проведения.

Как подчеркнул Майоров, организаторы «Русского марша» предупреждены, что любые нарушения будут пресекаться, вплоть до прекращения мероприятия.

«Мы сообщили, что все лозунги и наглядная агитация должны соответствовать закону, – цитирует Майорова «РИА Новости». – Если их содержание будет склонять к межэтнической или другой розни, то правоохранительные органы будут это предотвращать. Все осознали круг задач, который необходимо выполнить».

Напомним, Федерация мигрантов России обратится к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием отменить «Русский марш» или хотя бы изменить дату его проведения. Как считает глава федерации Маджумдер Мухаммад Амин, само название мероприятия «представляет опасность для многонациональной России». «Нас не устраивает «Русский марш», – заявил он. – Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра – дагестанцы».

Ранее семь общественных организации направили Собянину аналогичную просьбу, выразив опасение, что «РМ» и пропагандируемая его организаторами идеология могут вызвать эскалацию межэтнических конфликтов.

Ссылка по теме:

Мигранты просят власти отменить «Русский марш» или изменить его дату /// «Завтра на марш выйдут чеченцы, а послезавтра – дагестанцы» >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 02.11.12

Из Смоленска выгоняют депутата-единоросса, цинично оскорбившего выживших узников концлагерей (ФОТО, ВИДЕО). Власти объявили его персоной нон-грата. Прокуратура и СКР проводят проверку. / Украинские националисты передали посольству РФ герб с двумя дохлыми петухами (ВИДЕО). Эксперт: Акцию координирует Медведчук или Клюев. / Обвиняемый в убийстве Буданова предстанет перед судом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки