российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ассанж сравнил Обаму с волком в овечьей шкуре

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, укрывающийся от британских властей в посольстве Эквадора, назвал Барака Обаму волком в овечьей шкуре. Так он прокомментировал новость о победе политика на выборах президента США.

«Обама кажется хорошим человеком, и в этом заключается проблема. Овца в шкуре волка лучше, чем волк в овечьей шкуре», – заявил Ассанж.

Он ожидает со стороны американских властей новых атак на сайт WikiLeaks, сообщает агентство AFP.

«Вся активность со стороны США против WikiLeaks началась при администрации Обамы», – отметил он.

Напомним, Ассанж в середине июня укрылся в посольстве Эквадора в Лондоне и попросил у этой страны политического убежища, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где он обвиняется в преступлениях сексуального характера. Основатель Wikileaks опасается, что оттуда его выдадут США, где ему грозит смертная казнь.

Ссылка по теме:

МИД РФ вступился за Ассанжа, напомнив о Венской конвенции /// И уличил Великобританию в двойных стандартах >>>

Лондон, Евгения Жаркова

Лондон. Другие новости 08.11.12

ЧП со взрывом гранаты в Москве произошло не в ночном клубе, а в букмекерской конторе. / Синоптики и коммунальщики обещают москвичам теплую зиму. / «Московский Брейвик» оказался экотеррористом с «белой горячкой» (ВИДЕО допроса и расстрела). В реанимации умер шестой застреленный Виноградовым коллега. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках