российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд освободил под залог еще одного экс-сотрудника «Росатома»

Еще одного экс-сотрудника «Росатома» отпустят на свободу под залог в 5 млн рублей. Речь идет о бывшем начальнике отдела департамента компании Сергее Колобаеве.

По словам адвоката обвиняемого Александра Гофштейна, сумма уже уплачена, но Колобаев еще не вышел из СИЗО, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», в понедельник Мосгорсуд изменил меру пресечения экс-главе «Росатома» Евгению Евстратову. Его также выпустят под залог в 5 млн рублей.

Напомним, что Евстратов и Колобаев обвиняются в хищении бюджетных средств на сумму около 50 млн рублей. По данным следователей, в 2009 году они вместе с директором ФГУ «Аварийно-технический центр Минатома России» Виктором Стовбуром, директором ФГУП «Федеральный центр ядерной и радиационной безопасности» Сергеем Казаковым и неустановленными соучастниками похитили 22,9 млн рублей, выделенных «АТЦ СПб» на проектирование, строительство и эксплуатацию объектов в Мурманске, а также 24,5 млн рублей, предназначенных для научно-исследовательских работ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.11.12

В ГИБДД Подмосковья предложили удвоить штраф за езду по обочинам. / В Москве закрылась фальшивая турфирма. / «Конец света придет быстрей, чем появится «Титановая долина» (ФОТО, ВИДЕО). Репортаж «Нового Региона» со строительной площадки на заснеженном поле. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках