российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор не ограничит доступ к странице Виноградова в соцсети без решения суда

Роскомнадзор не сможет закрыть доступ к странице «русского Брейвика» Дмитрия Виноградова в социальной сети «Вконтакте» без судебного решения. Об этом заявил пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков.

«Для ограничения доступа к сайту Виноградова, скорее всего, потребуется решение суда. Без решения суда наша служба может ограничивать доступ к сайтам, содержащим детскую порнографию, пропаганду наркотиков и суицида», – пояснил Пиков.

Запрос от Генпрокутатуры по странице Виноградова будет изучен, как только поступит в ведомство, передает «Интерфакс».

«Будем действовать в соответствии с точными формулировками прокуроров», – добавил пресс-секретарь Роскомнадзора.

Напомним, московская прокуратура потребовала от Роскомнадзора закрыть доступ к интернет-странице Виноградова, расстрелявшего коллег. Как известно, юрист-убийца за несколько часов до преступления выложил в социальной сети «Вконтакте» свой «манифест».

«Прокуратура Москвы по поручению Генеральной прокуратуры РФ обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с информацией о необходимости ограничения доступа к интернет-странице, принадлежащей Дмитрию Виноградову», – информировало ведомство.

Сообщалось, что поводом для таких мер стало размещение Виноградовым на своей странице на сайте «Вконтакте» «человеконенавистнических призывов и высказываний, а также ряда фотографий».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.11.12

СК завершил расследование дела о крупных хищениях в бюджете Подмосковья. / Расследование дела о похищении сына Касперского завершено. / Московская полиция возбудила дело по факту поножовщины в трамвае. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках