российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Метро по вечерам превращается в «большую подворотню» Чиновникам надо «проехаться», «чтобы понять все о миграционной политике»

В Москве общественный транспорт стал «подворотней для хулиганов», а вечером «отдан на откуп гостям столицы с разной степенью вооруженности». Такое мнение высказал известный блогер и журналист Олег Козырев, комментируя новость о поножовщине в столичном трамвае.

Чиновники, по его мнению, не видят проблемы, так как в основном передвигаются на автомобилях. Блогер предлагает им «проехаться» в метро после 23.00, особенно в выходные, чтобы «сразу все понять о миграционной политике, работе полиции» и о том, «пересядут ли когда-нибудь москвичи с личного транспорта на общественный».

Как признается Козырев, он не удивлен резней в трамвае, которую на днях устроили «зайцы» с ножами

«Были времена, когда метро было самым безопасным видом транспорта, – вспоминает он. – Максимум, что нужно было раньше – встретить девушку у выхода из метро и потом проводить ее до дома».

Теперь же примерно после 22.00 метро «превращается в одну большую подворотню, заходя в которую, не понимаешь, выйдешь ли оттуда здоровым».

Козырев отмечает, что гости столицы создают нервозную обстановку, а полиция, «которой в Москве пруд пруди», «куда-то в самые стремные вечерние часы испаряется» – ее не видно ни на пересадочных узлах, ни на конечных.

«Максимум – идут по центру зала, иногда гуськом, шестеро пугливых лопоухих не то курсантов, не то срочников – мальчишек, которые сами всего боятся и стараются не заходить на неосвещенные места», – пишет блогер.

Он признает, что трудно навести порядок в трамваях и автобусах, так как на любой остановке «могут зайти отморозки». Однако в метро все «очень просто» – надо «не пускать пьяных, останавливать шумные компании на входе и, если нужно, досматривать на предмет наличия оружия, дежурить хотя бы на конечных и на пересадочных станциях, обходить вагоны».

В действительности, считает Козырев, полиция «просто не рискует «нарываться» и в эти вечерние часы, вероятно, «сидит в своих каморках, запершись изнутри».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.11.12

В Подмосковье сгорел склад текстиля. / Полицию в России уличили в повсеместном нарушении прав граждан. Дела возбуждались на мертвых. Прокуратура внесла представление главе МВД Колокольцеву. / Фанаты «Анжи» напали на бойцов ОМОН с криками «Сдохни, Россия». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках