российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Верховный суд счёл законным отказ авиакомпаний перевозить инвалидов

Верховный суд России признал законным право авиакомпаний отказывать в перевозке пассажиров в инвалидных креслах в случае, если на воздушном судне отсутствуют необходимые для этого условия.

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль в действии» (ОЗПП) оспаривало пункт приказа Минтранса от 2007 года, в котором говорится, что перевозчик вправе отказаться брать на борт пассажиров в кресле-коляске, больного на носилках при отсутствии на отдельных воздушных судах условий, необходимых для перевозки таких пассажиров, передает «Газета.Ru».

В начале октября группа инвалидов, среди которых был депутат Владимир Крупенников, не смогла вылететь из Москвы в Дюссельдорф. После того как все пассажиры прошли контроль, капитан самолета компании Air Berlin согласился взять на борт только двух из шести инвалидов-колясочников, однако билеты на рейс были куплены у всех.

На этот инцидент отреагировал российский МИД, назвавший отказ пустить на борт инвалидов грубым нарушением прав человека.

Ссылка по теме:

В Москве AirBerlin не пустила в самолет инвалидов-колясочников /// По соображениям безопасности >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.11.12

Ливанов: Минобрнауки – за единые требования к одежде школьников. / Счетная палата обвинила Минобрнауки в нецелевой трате 400 млн. рублей. / В Москве увеличен налог на имущество. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках