российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
София получила 20-процентную скидку на российский газ «Газпром» стал спонсором болгарского футбольного клуба «Левски»

Стали известны новые подробности договора «Газпрома» и Болгарии о строительстве «Южного потока». София получила 20-процентную скидку на газ, а российский монополист стал спонсором болгарского футбольного клуба «Левски».

«Сегодня мы получили 20% скидку на газ для Болгарии», – заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов после подписания документов с «Газпромом», передает news.bg.

Он отметил, что Болгария настаивала на подписании договора напрямую с производителем. «Посредникам уходят огромные миллионы и все это за счет болгарских потребителей. Сегодня все утро мы спорили на тему посредников, и исключили не одного или двух, я сразу трех. Я благодарен господину Миллеру за то, что он согласился с нами. Переговоры были тяжелыми», – сообщил он.

«Сегодня мы подписали новый договор на поставку газа с 1 января 2013 год с ценой в нем на 20% ниже, чем в старом договоре. Подписали на десять лет, но через шесть у нас есть право уменьшить закупаемое количество газа на столько, на сколько мы его произведем», – уточнил премьер-министр Болгарии.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер подтвердил, что Болгария получает преференциальные цены в новом долгосрочном договоре на поставку российского газа.

Также, по его словам, российская компания возьмет на себя финансирование футбольного клуба «Левски». Миллер пояснил, что компания становится спонсором спорта в странах, в которых развивает деятельность.

«Болгария становится нашим крупным партнером», – сказал глава «Газпрома».

Ссылка по теме:

«Газпром» преодолел болгарскую преграду на пути «Южного потока» /// За счет скидки на русский газ >>>

София, Анастасия Смирнова

София. Другие новости 15.11.12

В Москве против оппозиционера возбудили дело из-за антипутинского плаката. / «Газпром» преодолел болгарскую преграду на пути «Южного потока». За счет скидки на русский газ. / Три человека пострадали в ДТП с маршруткой в центре Москвы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки