российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В МВД считают, что халатность охраны помогла Виноградову расстрелять коллег

Охрана офиса, где устроил бойню Дмитрий Виноградов, не проявила бдительности. На ней во многом лежит ответственность за расстрел людей. Об этом заявил заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ Леонид Веденов.

Он подчеркнул, что каждый шаг Виноградова фиксировали видеокамеры, в том числе и то, что он с огромным рюкзаком прошел через пост и более часа находился в туалете, переодеваясь и готовясь к преступлению, передает «РАПСИ». Однако это не привлекло внимание охранников.

«Возникает вопрос, зачем тогда камеры, которые сняли каждый шаг. Где была эта служба безопасности, которая там работала? Где была реакция? Ее не было», – констатировал Веденов.

Он также напомнил, что с Виноградовым вступил в схватку только один сотрудник компании – 30-летний Никита Стрельников, который получил смертельное ранение. Лишь затем на выстрелы подоспела охрана.

Как сообщал «Новый Регион», 30-летний Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической фирмы «Ригла», пришел на работу с большим туристическим рюкзаком, в котором было снаряжение и два гладкоствольных ружья – полуавтомат «Вепрь-12» и «комбинированный» полуавтомат/помпа Benelli M3S90. Поднявшись в туалет, Виноградов снял пиджак, надел разгрузочный жилет с магазинами для «Вепря» и отправился «охотиться» на коллег. Его жертвами стали семь человек: пятеро коллег были убиты на месте, шестой умер в реанимации. Еще одна пострадавшая по-прежнему находится в больнице.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.11.12

В Москве скончался оператор «Ералаша» Александр Мачильский. / София получила 20-процентную скидку на российский газ. «Газпром» стал спонсором болгарского футбольного клуба «Левски». / В Москве против оппозиционера возбудили дело из-за антипутинского плаката. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках