российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рогозин рассказал, почему оставил пост главы наблюдательного совета «Росатома»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал о причинах добровольного ухода с поста главы наблюдательного совета госкорпорации «Росатом». Он принял это решение, чтобы «исключить конфликт интересов и иметь возможность объективно следить за работой как Ростехнадзора, так и предприятий атомной отрасли России».

Как подчеркнул Рогозин, принцип независимости надзора в атомной энергетике – один из основополагающих в системе безопасности.

«Убежден, что эта рекомендация МАГАТЭ должна неукоснительно соблюдаться всеми странами. Россия строго придерживается этого принципа. В этой связи, поскольку по распределению полномочий между заместителями председателя правительства мне поручено координировать работу Ростехнадзора в части осуществления атомного надзора, то я посчитал не вполне корректным в дополнение к кураторству атомной отрасли занимать еще и пост главы наблюдательного совета госкорпорации «Росатом», – пояснил он на своей странице в Facebook*.

«Я обратился к В.В.Путину с просьбой освободить меня от обязанностей председателя набсовета Росатома, – отметил Рогозин. – Президент страны мою просьбу удовлетворил».

Как сообщал «Новый Регион», председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов назначен главой наблюдательного совета «Росатома». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.11.12

Шувалов пообещал продать госдоли в Сбербанке и ВТБ. Новая волна приватизации России. / Все еще советская Прибалтика. Из борделя нельзя сделать пансион благородных девиц, сколько не меняй «девочек». / Лидер «АукцЫона» Леонид Федоров поставил диагноз России – «страна разваливается». И оценил Pussy Riot: Они сделали «абсолютно пропутинскую» акцию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках