российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд освободил условно-досрочно активиста Левого фронта Торбеева

Активист Левого фронта Григорий Торбеев, осужденный на 1,5 года колонии-поселения, выйдет на свободу 26 ноября. Суд принял решение о его условно-досрочном освобождении.

«Неделю назад суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении из колонии-поселения (КП-4) УФСИН России по Рязанской области, где он содержался последние полгода», – сообщает лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

Как известно, активист был задержан 12 ноября 2010 года в Москве на Тверской площади во время разгона акции «День Гнева» и полгода содержался в Бутырском СИЗО. Его обвинили по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Согласно материалам дела, Торбеев ударил горящим фаером милиционера. 28 ноября 2011 года в Тверском районном суде Москвы Торбеева приговорили к 1,5 годам колонии-поселения.

В Левом фронте приговор называли «расправой по политическим мотивам» и утверждали, что Торбеев «не предпринимал никаких действий с целью нанесения вреда сотрудникам милиции».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.11.12

СМИ: К громкому делу о пропавшем кредите VTB привлечен основатель «Нутритека» Георгий Сажинов. / Составлен рейтинг зарплат российских топ-менеджеров. / Марш оппозиции в Москве пройдет 15 декабря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках