российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение матчей за серьезные нарушения

Болельщикам-нарушителям, совершившим преступление аналогичное тому, что произошло в Химках, могут пожизненно запретить посещать стадионы. С предложением подумать над такой строгой мерой наказания выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Может быть, в отношении тех, кто совершает преступления прямо на стадионе, этот запрет может быть больше – вплоть до пожизненного», – заявил Медведев.

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, законопроект, подготовленный для внесения в Госдуму, предлагает наказание в виде запрета на посещение спортивных мероприятия от месяца до года – в зависимости от тяжести правонарушения.

Медведев предложил еще больше усилить наказание и потребовал обеспечить безопасность и для болельщиков, и для спортсменов. При этом он напомнил о предстоящих крупных мероприятиях в России – универсиаде в Казани, Олимпиаде в 2014 году и Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

«Нужны юридически сбалансированные меры, которые будут достаточно жесткими по отношению к тем, кто приходит не матч смотреть, а хулиганить, и предельно жесткими в отношении тех, кто изначально нацелен на совершение преступления, тем более, что нам предстоит целый ряд крупнейших соревнований в ближайшие годы», – подчеркнул он.

Как сообщал «Новый Регион», матч чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Зенитом» днем 17 ноября был прерван, так как с гостевой трибуны на поле бросили петарду. Она упала практически под ноги вратарю «Динамо» Антону Шунину. Он был оглушен взрывом, получил химический ожог роговицы, век и конъюнктив обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха. Вратарю динамовцев порекомендовали избегать тренировок в течение десяти дней.

Горки, Евгения Жаркова

Горки. Другие новости 26.11.12

Виновника ДТП на Минской отправили на психиатрическую экспертизу. / Блогеры и эксперты не оценили видео Медведева о штрафах в полмиллиона на фоне BMW (ФОТО). «Еще бы музыку из фильма «Бумер» наложили... В чёрной кожанке, на чёрной бэхе... ну реальный пацан!». / В Москве до конца недели выпадет от 5 до 7 см снега. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках