российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Болельщики грозят выйти на акции протеста Фанаты московского «Спартака» «оценили» идею Медведева

Идея главы российского правительства Дмитрия Медведева о пожизненном лишении прав болельщиков посещать стадионы после нарушения общественного порядка вызвала возмущение у фанатов московского «Спартака». Болельщики готовы выйти на акции протеста, заявил представитель организации болельщиков ФК «Спартак» «Фратрия» Антон Володин.

«Чтобы такой закон вступил в силу, нужно четко идентифицировать каждого болельщика. Закон о болельщиках, который рассматривается в Госдуме, о продаже билетов по паспортам, введен факультативно. Вопросы продажи билетов клуб рассматривает самостоятельно. Кто-то будет применять такую меру, кто-то не будет, но заставлять все клубы продавать билеты и абонементы по паспортам сейчас по закону требовать никто не имеет права. Вступление в силу закона, который предлагает Медведев, может привести к массовым митингам протеста со стороны болельщиков всех клубов. Это очередной раз взбудоражит общественность, это однозначно», – заявил Володин в интервью Русской службе новостей.

Между тем один из лидеров фанатской группировки «Невский Фронт» Александр Румянцев в интервью РСН назвал предложение Медведева пожизненно запретить футбольным хулиганам посещать стадион слишком жестким. «Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все», – отметил он. Вопрос о том, выйдут ли фанаты питерского клуба на улицы, если закон будет принят, Румянцев оставил без ответа.

Сегодня на совещании у Дмитрия Медведева вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что законопроект о болельщиках готов для внесения в Госдуму. Он отметил, что согласно тексту документа наказание для футбольных хулиганов варьируется от месяца до года в зависимости от тяжести совершенного правонарушения. На это глава правительства заявил, что футбольным хулиганам можно было бы запретить посещать стадионы и пожизненно.

Ранее Медведев выступил с инициативой разработки закона для болельщиков после инцидента на матче «Динамо» – «Зенит»: во время игры во вратаря динамовцев Шунина бросили петарду с фанатской трибуны «Зенита», в результате чего он получил химический ожог роговицы глаза.

Ссылка по теме:

Медведев предложил ввести пожизненный запрет на посещение матчей за серьезные нарушения >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.11.12

Приднестровские студенты получат стипендии мэра Москвы. / Путин подведет итоги года за день до апокалипсиса. / Летевший в Москву «Боинг» вернулся в Казань из-за разгерметизации. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках