российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы призвали автомобилистов пересесть на общественный транспорт

Московские власти призывают автомобилистов в связи с погодными условиями пересесть на общественный транспорт. Как предупреждают в департаменте транспорта, оттепель в Москве сменится морозом и гололедицей, что создаст опасность на дорогах.

«В связи с наступлением понижения температурного режима в период с 3 декабря департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы призывает столичных автомобилистов воздерживаться от поездок на личном транспорте и пользоваться услугами общественного транспорта», – говорится в сообщении.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в понедельник в регион придет антициклон. Днем ожидается от -4-9, во вторник температура существенно не изменится. В среду местами пройдет небольшой снег, похолодание продолжится: ночью будет от -14-19 градусов, днем -7-12.

Как отмечают в департаменте, если автовладельцы все же не смогут отказаться от передвижения на личном транспорте, им необходимо «быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков», так как при перепадах температуры «создаются условия для образования гололедицы и накатов на дорогах».

«Департамент транспорта напоминает, что на скользкой дороге категорически нельзя совершать резкие маневры, – заключают чиновники, – зачастую это ведет к заносу автомобиля и созданию аварийных ситуаций».

Напомним, ранее против предложений временно отказаться от поездок на личных машинах высказывались «Синие ведерки». Координатор движения Петр Шкуматов призвал чиновников подать личный пример горожанам, пересев из автомобилей на общественный транспорт. По его мнению, рекомендации властей воспринимаются «с большой долей скепсиса, иронии, а то и раздражения», ведь поездка в общественном транспорте приносит немалые неудобства.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.12.12

В Подмосковье более 300 нелегалов шили опасную одежду для детей. / Обвинения могут снять с четырех фигурантов «болотного дела». / В Подмосковье пять человек погибли, напившись стеклоочистителя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках