российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Организаторы «Марша свободы» настаивают на завершении акции на одной центральных площадей И маршруте – не менее 4 км

Организаторы «Марша свободы» 15 декабря направили в мэрию ответ на предложение об изменении маршрута. Они настаивают на завершении шествия на одной из центральных площадей столицы. Об этом сообщил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

«Предлагаем мэрии подобрать любой маршрут в центре города, который будет заканчиваться на Лубянке, Манежной, Славянской площади или площади Революции, – рассказал Удальцов. – Также в ответе в мэрию Москвы указали, что протяженность маршрута шествия не должна быть менее 4 километров».

Кроме того, заявители подчеркнули, что готовы к переговорам с мэрией.

«Эти переговоры, скорее всего, займут 2-3 дня. Теперь ждем реакции чиновников», – отметил лидер ЛФ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее столичные власти отказалась согласовывать «Марш свободы» по предложенному оппозицией маршруту. Организаторы собирались завершить шествие у здания ФСБ на Лубянке, однако в столичном правительстве посчитали эту площадку неподходящей. Предложенный заявителям «Марша свободы» маршрут – от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова – в мэрии считают наиболее удобным для москвичей «в плане минимального перекрытия улиц».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.12.12

США вытесняют Россию с атомного рынка. Вашингтон давит на Чехию, чтобы та не отдала Москве 10-миллиардный контракт на сооружение АЭС. / Доллар упал почти на 17 копеек. / Екатеринбуржцы готовятся к зомби-апокалипсису (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках