российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
С Навального взяли вторую подписку о невыезде И в ближайшие дни предъявят обвинение по новому делу

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный дал вторую подписку о невыезде, запрещающую выезд из Москвы. Первая – разрешала ему передвижение по Подмосковью.

Сегодня Навальный побывал в Следственном комитете, где ему официально объявили о возбуждении нового уголовного дела о хищении 55 млн рублей.

«Сегодня был в СК. Наконец-то официально сообщили, что против меня возбуждено ещё одно дело, – сообщает в своем блоге Навальный. – Так что подписка о невыезде у меня теперь двойная. В этот раз, правда, только Москва, без области. Враги сжимают кольцо».

По словам автора «Роспила», дело возбудили 13 декабря, по заявлению и рапорту следователя, поступившим 10 декабря. Как подчеркивает Навальный, именно в этот день он заявил, что «15 декабря акция на Лубянке будет, независимо от «разрешения» мэрии».

«Вот это невиданная скорость. Распутать такой клубок преступных деяний и финансовые проводки за три года в такой короткий срок», – комментирует блогер.

На этот раз на борьбу с «мошенниками и отмывальщиками», иронизирует он, брошены лучшие силы: в следственной группе по делу – девять следователей, из которых пять – по особо важным делам, а оперативное сопровождение следствию оказывает ФСБ.

«Зловещее преступление практически раскрыто, так как в среду или четверг мне уже предъявят обвинение», – отмечает Навальный.

Как сообщал «Новый Регион», в отношении автора проекта «Роспил» Алексея Навального и его родного брата Олега возбуждено уголовное дело «по факту мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем». «Олег и Алексей Навальные совершили хищение мошенническим путем денежных средств торговой компании в сумме свыше 55 млн рублей», – информирует СК РФ.

Кроме того, Навальный является фигурантом по делу о хищении продукции «Кировлеса». По оценке следователей, сумма ущерба составила 16 млн рублей.

Ссылка по теме:

Против Навального и его брата возбудили дело о хищении более 55 млн рублей /// «Теперь за семейство моё взялись», – комментирует блогер >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.12.12

Морозы продержатся в Москве еще неделю. / Адвокаты обжаловали продление ареста Развозжаеву. / Власти Москвы опровергли информацию о выделении участков под новые мечети. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках