российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве соберут теплые вещи и белье для бездомных

В Москве соберут теплые вещи и белье для бездомных в рамках акции «Рождество для каждого». Она инициирована департаментом здравоохранения Москвы и Благотворительным фондом культурных и гуманитарных инициатив «Общее дело».

«С наступлением холодов вырос поток пациентов в московский здравпункт оказания помощи лицам без определенного места жительства», – цитирует «Интерфакс» департамент здравоохранения.

Почти все обратившиеся в здравпункт зимой, говорится в сообщении, «остро нуждаются в чистом белье, носках и теплой одежде», ведь часто после санобработки «выясняется, что одежда пациента ветхая и не соответствует времени года».

Как сообщал «Новый Регион», на минувшей неделе от сильных морозов в Москве пострадали 57 человек. Еще один мужчина без определенного места жительства от переохлаждения скончался.

По прогнозам синоптиков, морозы в московском регионе сохранятся еще неделю: средняя суточная температура воздуха будет ниже нормы на 9-10 градусов. В ночь на вторник местами воздух будет остывать до -26. В столице температура понизится до -17..-19 градусов. Местами днем и ночью будет идти слабый снег, ветер юго-восточный будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

Ссылка по теме:

Кагарлицкий: Библиотеками бомжам не поможешь /// Книги пойдут на обогрев в холода >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.12.12

За неделю из-за холодов в Москве пострадали почти 60 человек. / Ножки Буша для железных дорог: Россия отказывается от украинских вагонов. / Большинство Госдумы готово проголосовать за запрет на усыновление американцами детей из РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках