российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бабурин уволен с поста ректора «мятежного» РГТЭУ

Сергей Бабурин, ректор Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ), попавшего в список неэффективных вузов, снят со своего поста. Приказ о его увольнении зачитал студентам заместитель министра образования Александр Климов. На его место назначен проректор Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова Андрей Шкляев.

По словам чиновников, С.Бабурин получит все полагающиеся ему компенсации, передает РБК.

Напомним, после того как РГТЭУ попал в список неэффективных вузов, минобрнауки решило его упразднить, присоединив к Российскому экономическому университету им. Г.В.Плеханова. В ответ студенты РГТЭУ объявили забастовку и забаррикадировались в здании университета.

Руководство вуза поддержало студентов, хотя ранее все данные, на основании которых минобрнауки вынесло свое решение, были предоставлены самим университетом, их заверил лично Бабурин. Позже ректор РГТЭУ призвал отправить министра образования Дмитрия Ливанова в отставку.

Бабурин возглавлял РГТЭУ с 2002 года. Он также был депутатом Государственной думы трех созывов. Возглавлял ряд националистических движений. В данный момент занимает пост председателя политической партии «Российский общенародный союз». Является организатором «Русских маршей».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.12.12

СК установил причастность депутатов Ширшова и Михеева к преступлениям. И требует лишить их неприкосновенности для привлечения к ответственности. / Сибирские морозы вернутся в Москву в феврале. / В Москве задержана мать задушенного младенца, найденного на помойке. Она не отрицает своей вины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки