российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сергей Бабурин: Путин любит делать сюрпризы «Либеральный курс правительства не принесёт России пользу», – считает политик. ВИДЕО

Либеральный курс нынешнего правительства, которое возглавляет Дмитрий Медведев, не принесет пользу России. Такое мнение в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» высказал лидер партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. При этом он сравнил работу некоторых министров с поведением слона в посудной лавке, и выразил надежду, что призывы общественности президентом РФ относительно смены правительства всё же будут услышаны.

«Парадоксальность Владимира Владимировича Путина сформировалась давно. Он любит делать обществу и кадровые сюрпризы, и политические сюрпризы на мировой арене. Часто эти сюрпризы идут на пользу России. Я надеюсь, что все то, что было им сказано в эмоциональном ключе, отвечая на вопросы российских граждан, встречаясь с должностными лицами, получит продолжение в плоскости перемен кадровых и в плоскости перемен стратегических акцентов», – отметил Бабурин.

По его словам, «нельзя всерьез воспринимать позицию, что если министр работает не долго, как, допустим, министр образования Ливанов, и уже много разрушил, дайте ему поработать дольше».

«Это то же самое, что слон зашёл в посудную лавку, начал там бить посуду, но он ведь только вошёл, дайте ему ещё там хотя бы денёк-другой побыть. Я надеюсь, что требования, призывы общественности будут президентом всё же услышаны и не только в отношении Ливанова», – сказал лидер «Российского общенародного союза».

При этом он добавил, что на его взгляд, различий между Алексеем Кудриным и сегодняшним российским правительством во главе с Медведевым с точки зрения экономической, мировоззренческой направленности просто нет.

«Это либеральная позиция, этот тот псевдолиберализм, который обрёк мир на кризис, который с Россией сыграл злую шутку. Может быть, Кудрин после своего увольнения из правительства чему-то научился. Но проблема в том, что с уходом Кудрина с поста министра финансов экономическая линия российского правительства в лучшую сторону, в сторону прагматичную, в сторону защиты национального капитала, в защиту людей работающих – в России не изменилась. Я очень сожалею, что президент ещё питает иллюзии, что либеральное направление может принести пользу и стране, и ему лично. Не принесёт», – заключил Бабурин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 29.04.13

Сегодня в Москве откроется сезон фонтанов. / Антифашисту Гаскарову, задержанному по «болотному делу», предъявили обвинение. / Сотни санитаров московской скорой помощи увольняют ради мигрантов. Опытных медработников заменят на уборщиков из Средней Азии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки