российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный явился на очередной допрос в СК РФ

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный в очередной раз вызван на допрос в Следственный комитет. Об этом он сообщает в своем «твиттере».

Как признается блогер, он надеялся увидеть в здании СК РФ экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, которого допрашивают в пятницу утром как свидетеля по делу о хищениях имущества Минобороны.

«Приехал снова в СК, надеялся увидеть Сердюкова в коридоре, – отмечает Навальный, – но он наверное не на Технический придет».

Напомним, Навального проверяют на причастность к хищению денег «Союза правых сил» в 2007 году и на причастность к делу о продаже завода по заниженной цене. Кроме того, в отношении автора «Роспила» и его родного брата Олега возбудили уголовное дело «по факту мошенничества и легализации денежных средств, приобретенных преступным путем». «Олег и Алексей Навальные совершили хищение мошенническим путем денежных средств торговой компании в сумме свыше 55 млн рублей», – заявляли в СК РФ. Навальный также является фигурантом по делу о хищении продукции «Кировлеса». По оценке следователей, сумма ущерба составила 16 млн рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.12

В Москве задержаны 6 «нелегальных банкиров». Ежегодная «обналичка» через «Почту России» превышала 15 миллиардов рублей. / К Новому Году елки по указу Шойгу установили во всех казармах. / Российским автомобилистам подарили «легальную встречку». С 1 января лишение прав за выезд на встречную полосу заменится штрафом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках