российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сердюков отказался давать показания без адвоката Допрос перенесен на 11 января

Анатолий Сердюков, вызванный в СК РФ в пятницу как свидетель по делу о хищениях в Минобороны, отказался давать показания без адвоката. Он попросил перенести допрос на другой день, заявив, что его защитник Генрих Падва заболел.

По данным информагентств, следующий допрос Сердюкова назначен на 11 января. При этом экс-глава Минобороны по-прежнему проходит по делу в качестве свидетеля.

Ранее в ведомстве опровергли информацию СМИ о «якобы затухании расследования». Как уточнил официальный представитель СК Владимир Маркин, многие из фигурантов сотрудничают со следствием и дают признательные показания, а следователи совместно с оперативными сотрудниками «продолжают активно собирать доказательства».

Дело «очень масштабное», отметил он, и в одно производство объединены уже 10 уголовных дел. Маркин не исключил, что их количество будет и дальше увеличиваться.

«Так что о сворачивании следствия не может быть и речи. Напротив, впереди нас ждет огромный объем работы, – заявлял он. – В том числе и по «Славянке», и «Оборонсервису».

Маркин также заверил, что следствие предпримет необходимые меры для выяснения всех обстоятельств преступлений и привлечения к ответственности «всех лиц, причастных к ним, независимо от занимаемых должностей».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.12.12

В Москве открыта 188-ая станция метро «Пятницкое шоссе». / В Москву после оттепели вернутся морозы. / Советником вице-мэра Москвы по социальным вопросам станет дочь Егора Гайдара. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках