российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти Москвы: Шествие в память о Маркелове и Бабуровой «полностью согласовано»

Шествие 19 января в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой «полностью согласовано». В нем смогут принять участие до 700 человек. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

По его словам, в среду днем в мэрию приезжала заявитель акции.

«Мы еще раз обсудили все вопросы, согласовали маршрут по Тверскому и по Никитскому бульварам, определились со временем, с количеством участников – до 700 человек», – цитирует Майорова «Интерфакс».

Шествие пройдет с 14.30 до 16.00. Оно завершится в конце Никитского бульвара, не доходя до Нового Арбата.

Отметим, ранее организаторы акции опровергали аналогичные заявления столичных властей о согласовании шествия численностью до 300 человек по Тверскому бульвару: от Новопушкинского сквера до площади Никитских ворот. «Комитет 19 января» обвинял Майорова в распространении ложной информации и оставлял за собой «право на организацию несогласованной акции».

Как сообщал «Новый Регион», адвокат Маркелов и корреспондентка «Новой газеты» Бабурова были убиты 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская». В связи с убийством были задержаны, а затем осуждены члены националистической организации Никита Тихонов и Евгения Хасис.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.01.13

Депутаты решили штрафовать жителей РФ за курение дома. 3000 рублей будет стоить сигарета на пляже, в жилом доме и на работе. / В мэрию подана заявка на митинг 31 января на Триумфальной. / На Кубани, в Воронеже и Брянске пройдут акции за присоединение к Украине (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках