российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обыск начался у одного из лидеров «Русских» Белова Повод для следственных действий – дело против Тора

В Москве обыску подвергся очередной лидер националистов. На этот раз сотрудники центра по противодействию экстремизму нагрянули к одному из лидеров движения «Русские» Александру Белову.

«В настоящее время проходит обыск в офисе у одного из лидеров объединения «Русские» Александра Белова», – говорится в блоге Национальной службы новостей.

Сообщается, что поводом для проведения обысков послужило «дело в отношении одного из членов совета НДП (Национально-демократической партии России) Владимира Тора». Эксперты Национальной службы новостей предполагают, что дело НДП будет использовано «в качестве предлога для неправомочных обысков и давления на знаковых фигур националистического сообщества».

Отметим, некоторые СМИ информируют, что обыск идет в квартире Белова.

Как сообщал «Новый Регион», ранее обыски начались у члена Координационного совета оппозиции Владимира Тора. Речь идет о двух офисах: коммерческой организации на улице Гончарной и Национально-демократической партии на Пушкинской площади. Сотрудники центра «Э» изымают оргтехнику и документы. Тор связывает обыски с планами по регистрации в ближайшее время его партии. Однако, согласно постановлению следователей, националиста подозревают в покупке квартиры мошенническим путем.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.01.13

Лимонова снова не пустят на Триумфальную 31 января. / Забыты сироты, дела и заботы: Россия второй день скорбит по вору в законе Деду Хасану. / Большинство жителей России поддерживает введение обязательной школьной формы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках