российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Выдвижение Путина было «наиболее подходящим» вариантом для России

Медведев в интервью телеканалу CNN заявил, что закон, запрещающий американцам усыновлять российских детей, «ни юридически, ни фактически» не связан с принятым в США «актом Магнитского». При этом закон «принимался на эмоциональной волне», связанной с соответствующими решениями Конгресса США.

«Несмотря на то, что многие усмотрели в этом действия, направленные против отдельных американских граждан, которые хотят усыновить российских детей, здесь нет этого. Здесь есть другое: мы должны, наконец, принять все необходимые решения, чтобы в России не было сирот», – цитирует Медведева Лента.ру.

«В Америке же нет этой проблемы. В большинстве стран Европы нет этой проблемы. У нас уже довольно благополучное общество, у нас уже достаточно обеспеченные люди. Они способны дать и кров, и уход нашим детям. В этом смысл тех решений, которые приняты», – добавил премьер-министр.

В интервью CNN Медведев затронул ряд других тем, в том числе высказался по проблеме ПРО и по ситуации в Сирии, а также прокомментировал избрание Путина президентом России в 2012 году. По мнению Медведева, выдвижение Путина было «наиболее подходящим» вариантом «для той политической силы и политического направления, которое мы представляем в нашей стране».

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 27.01.13

Россия выдвинула Украине претензии на 7 млрд за недобор газа. / Жить в России станет дороже в 40 раз. Разница с нынешними платежами получается где-то в два раза. / В московской новостройке при пожаре погибли десять человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках