российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Временным главой Дагестана стал Рамазан Абдулатипов

Исполняющим обязанности главы Республики Дагестан назначен депутат Госдумы РФ Рамазан Абдулатипов, сообщает 27 января портал «Кавказский узел» со ссылкой на собственные неназванные источники. По данным источника портала из окружения политика, в ближайшее время Абдулатипов намерен дать пресс-конференцию.

В интервью порталу «Кавказская политика» Абдулатипов подтвердил информацию о своем назначении. «Вчера вечером подписан приказ о моем назначении. Это уже не слухи. Это свершившийся факт», – сказал политик.

Как пишет Лента.ру со ссылкой на РИА Новости, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, комментируя Абдулатипова, заметил, что президент приказы не подписывает. «Президент подписывает иные виды документов, о которых мы информируем общественность своевременно», – сказал Песков.

Таким образом, официального подтверждения информации о назначении Абдулатипова нет, но слухи о смене главы Дагестана муссируются в СМИ уже несколько дней. 24 января о возможной отставке Магомедсалама Магомедова и назначении на его место Абдулатипова написала, в частности, газета «Ведомости». По данным издания, Абдулатипов должен был стать временным главой республики до выборов, которые состоятся осенью 2013 года.

25 января о том, что принципиальное решение об отставке Магомедова принято, написал «Коммерсант», сославшийся на свой источник в администрации Путина. По данным издания, Магомедов вечером 23 января должен был лично встретиться с Путиным, чтобы обсудить возможную отставку. Никакой официальной информации об этой встрече не было.

Рамазан Абдулатипов был избран депутатом Госдумы шестого созыва в декабре 2011 года. До избрания в парламент он занимал должность ректора Московского государственного университета культуры и искусств. После появления слухов в СМИ Абдулатипов в интервью порталу BFM, опубликованном 24 января, заявил, что готов возглавить Дагестан, но не получал такого предложения.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 27.01.13

Медведев: Выдвижение Путина было «наиболее подходящим» вариантом для России. / Россия выдвинула Украине претензии на 7 млрд за недобор газа. / Жить в России станет дороже в 40 раз. Разница с нынешними платежами получается где-то в два раза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках