российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Марию Гайдар вслед за Белых и Немцовым вызвали в СК РФ

Бывший советник губернатора Кировской области по вопросам здравоохранения и социального развития Мария Гайдар вызвана на допрос в Следственный комитет. Об этом в своем «твиттере» сообщает член политбюро «Солидарности» Илья Яшин.

«Вслед за Белых и Немцовым на допрос по делу о «партийной кассе СПС» в СК вызывают Марию Гайдар», – пишет Яшин.

Между тем, в СК сообщают пока только о планах допросить Леонида Гозмана и Бориса Немцова, которые «наряду с Белых в 2008 году входили в состав руководства СПС».

«Сегодня в рамках уголовного дела следователями Главного следственного управления СК России в качестве свидетеля допрошен губернатор Кировской области Никита Белых», – отмечают в СК.

Как известно, уголовное дело возбуждено по факту хищения денежных средств партии «Союз Правых Сил» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в апреле 2007 года СПС и возглавляемая Алексеем Навальным компания «Аллект» заключили договор на оказание рекламных услуг. В общей сложности от политической партии на расчетный счет компании поступило около 100 млн рублей. Однако, как отмечают в ведомстве, «Аллект» «перечисляла полученные денежные средства на счета фирм, большая часть из которых имела признаки лжепредприятий или так называемых фирм-однодневок». При этом документы, подтверждающие выполнение условий договора, отсутствовали.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Мария Гайдар назвала обыски в кабинете Белых «концом медведевской оттепели». Теперь, заявляла она, будем «ждать, когда придут за Гонтмахером».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.02.13

Волгоград готовится к приезду Путина: асфальт кладут прямо на снег (ФОТО). / В Москве водитель на иномарке раздавил четверых пешеходов на тротуаре. В том числе двоих детей. / По делу о смертельном ДТП на проспекте Вернадского назначены дополнительные экспертизы. Пьяный водитель без прав убил двух пешеходов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках