российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Советником Прохорова на выборах в Мосгордуму может стать Лужков «Я тепло отношусь к нему, к его идеям тоже неравнодушен», – прокомментировал экс-мэр

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков может принять участие в выборах Мосгордуму в 2014 году и не исключает взаимопомощи между ним и лидером «Гражданской платформы» Михаилом Прохоровым. Она, по словам бывшего градоначальника, будет выражаться «точно не в деньгах».

«Я с таким добрым чувством отношусь к Прохорову. Он много помогал, когда я был мэром, причем без какого-либо материального интереса, – прокомментировал Лужков «Коммерсанту». – К его идеям я тоже достаточно неравнодушен».

В пресс-службе партии заявили, что экс-мэр мог бы стать советником Михаила Прохорова. Сам Лужков утверждает, что условия его участия в предвыборной деятельности «Гражданской платформы» пока не обсуждались.

Только «нервические политики», отметил он, «могут говорить о том, что будет перед выборами, которые состоятся не раньше, чем через год».

Сотрудничество Прохорова с Лужковым, возможно, будет обсуждаться на заседании федерального политкомитета «Гражданской платформы» 15 февраля. Как сообщает издание со ссылкой на источник в партии, аналитики Лужкова разработали «дорожную карту» по участию в выборах с такой последовательностью: сначала Прохоров баллотируется в Мосгордуму, затем идет на выборы мэра Москвы, а далее – в Госдуму и на президентские выборы. Между тем, и Лужков, и пресс-служба «Гражданской платформы» опровергают эти сведения. Однако не исключают возможность сотрудничества между политиками.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 08.02.13

В Москве раскрыта афера с авиа- и железнодорожными билетами. / Стрельба в центре Москвы: в ресторане «Олива» ранен один человек. / Главному фигуранту «игорного дела» Александру Игнатенко предъявят обвинения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках