российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутата Госдумы Ширшова лишили неприкосновенности

Госдума согласилась на лишение неприкосновенности депутата от КПРФ Константина Ширшова и на привлечение его в качестве обвиняемого. Таким образом, нижняя палата удовлетворила соответствующее ходатайство Генпрокуратуры.

При этом депутаты, как и просил Ширшов, не обсуждали подробно этот вопрос. По данным информагентств, голосование состоялось сразу же после выступления первого замгенпрокурора Александра Буксмана, главы профильного комитета по регламенту Сергея Попова и самого Ширшова.

Ранее Ширшов добровольно отказался от неприкосновенности для участия в расследовании всех обстоятельств дела. Как сообщал «Новый Регион», парламентарий написал соответствующее заявление на имя председателя ГД Сергея Нарышкина. В свою очередь партия это решение Ширшова поддержала и отметила необходимость установить «полную и объективную истину».

Напомним, по данным следствия, депутат от КПРФ Константин Ширшов и его соучастники требовали 7,5 миллионов евро от неназванного предпринимателя, гарантируя ему получение мандата депутата Госдумы. СК утверждает, что 7 июля 2011 года они получил от бизнесмена часть требуемой суммы – 66 миллионов рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.02.13

Временному главе Подмосковья на 100 дней вручат книгу Чуковского «Тараканище». / В подмосковном лицее у преподавателя истории нашли открытую форму туберкулеза. / В Подмосковье в автомобиле скорой помощи скончался 2-летний ребенок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках