российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навальный: Маркину понадобился скандал для раскрутки своего твиттера Автор «Роспила» отказался от дачи показаний еще в августе 2012

Алексей Навальный опровергает обвинения в незаконном получении адвокатского статуса. Автор «Роспила» явился сегодня по вызову в Следственный комитет РФ, имея пресс-релиз, где говорилось о его отказе дать показания по этому вопросу.

«Видимо, генералы Маркин и Бастрыкин вчера заготовили этот мощный пресс-релиз, и им настолько хотелось его выдать, что они не выдержали и повесили его раньше на два часа раньше, чем требовалось», – предполагал Навальный.

Однако, как выяснилось, в пресс-релизе речь шла о допросе от августа 2012 года. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

«А кто сказал, что Навальный допрашивался сегодня? Допрос был проведен значительно раньше», – пояснил он.

По словам Маркина, сегодня Навального вызывали «для ознакомления с материалами уголовного дела».

«Из СК я ушел. Допрашивать меня не хотят, значит, и отказываться не от чего. В пресс-релизе имелся в виду допрос от августа 2012», – подтвердил блогер, отметив, что единственная правдоподобная версия произошедшего высказана его адвокатами: «говорящая голова СК – генерал Маркин завёл твиттер и ему понадобилась скандальная новость, чтобы его раскрутить».

Как считает Навальный, в пресс-релизе СК дословно повторяются «последние изыскания канала НТВ и программы «Чрезвычайное происшествие», в частности, деятелей, выпустивших фильм «Анатомия протеста».

«А текст программы НТВ дословно повторяет текст поста нашиста по фамилии Голоскоков. Он уже который год получает зарплату за «разоблачения Навального», – пишет блогер. – По сути «разоблачений» я уже год как и нашистам, и следователям говорю: «Ну вы там же проверили всё вдоль и поперёк. Все документы изъяли, какие могли. Так и жалуйтесь в палату адвокатскую. Она же, а не лампасы Бастрыкина, что-то может «установить» и статуса меня лишить».

Он отмечает, что первый раз «Наши» требовали лишить его статуса 16 ноября 2011 года. Однако безуспешно, так как в их жалобах написана «полная туфта, которая при критическом рассмотрении моментально вскрывается».

Ссылка по теме:

СК РФ: Навальный незаконно получил адвокатский статус >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.02.13

Генпрокуратура требует возбудить дело по факту уничтожения усадьбы Знаменское-Губайлово. / МВД проверит на пропаганду педофилии ТВ-программу «Пусть говорят». / Жителей России собираются обязать участвовать в переписи населения. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках