российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Преподавателя Лобанова решено оставить в МГУ

Преподаватель механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Михаил Лобанов будет работать в университете в прежней должности. Такое решение принято по итогам встречи ректора вуза Виктора Садовничего, и.о. декана факультета Владимира Чубарикова и самого Лобанова.

«В среду, 27 февраля, состоялась встреча ректора МГУ Виктора Садовничего, исполняющего обязанности декана механико-математического факультета Владимира Чубарикова и Михаила Лобанова, в ходе которой было найдено согласованное решение о продлении срока работы Лобанова на мехмате в прежней должности», – заявили «РИА Новости» в пресс-службе МГУ.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Лобанов информировал, что его лишают работы «без объяснения причин», однако никто особо не скрывает – все дело в «общественной деятельности и давлении ректората».

Преподаватель пояснял, что руководство МГУ, в частности мехмата, считает его главным организатором инициативной группы и уверено, что без него не было бы ИГ и «проблем со студентами, сотрудниками, которые время от времени что-то требуют, протестуют против несправедливости, говорят о необходимости изменений в университете».

Лобанов называл голословными обвинения в том, что он не занимался научной деятельностью. Им был подан иск в суд о признании незаконным решения об увольнении.

Ссылки по теме:

Студенты МГУ собрали подписи против увольнения преподавателя мехмата Лобанова >>>

Преподаватель МГУ Лобанов будет в суде отстаивать свое рабочее место >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.02.13

В 2012 году в Москве «нагоняй» получили почти 3 тысячи полицейских начальников. / Националисты готовы помогать миграционным патрулям ФМС. / Скучающим авиапассажирам во Внуково обещают бесплатно раздавать планшеты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках