российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мандат Ильковского получит следующий по списку эсер Матханов

Эсер Иринчей Матханов займет в Госдуме место Константина Ильковского, назначенного временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края. Как сообщил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, он идет следующим в избирательном списке.

«У нас вторым номером шел коллега Матханов – руководитель регионального отделения в Бурятии, и мы полагаем, что ему мандат и перейдет», – цитирует Миронова «Интерфакс».

Решение будет принимать Центральная избирательная комиссия.

«Как положено по закону, так и будет», – подчеркнул лидер эсеров.

Ильковский, предположительно, откажется от депутатства на первом заседании Госдумы после мартовских праздников. Мандат должен быть передан в течение десяти дней после того, как Госдума проголосует за досрочное сложение полномочий Ильковского.

Напомним, депутат Госдумы Константин Ильковский назначен временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края. Соответствующий указ в четверг, 28 февраля, подписал президент РФ Владимир Путин. «При принятии решения президент руководствовался в первую очередь не партийной принадлежностью, хотя Ильковский является беспартийным, а его деловыми и личными качествами, а также опытом работы в регионе», – сообщал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.03.13

«Известия»: Янукович летит в Москву грозить разрывом Харьковских соглашений. / 1 марта вернуло москвичей в зиму. / Лукавство, пыль в глаза и грубое насилие – бизнес информационных услуг в сфере недвижимости (ВИДЕО). Эксклюзивные кадры нападения на съемочную группу «Нового Региона» и работа «риелторов» без купюр и ретуши. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках