российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ скорбит в связи с кончиной Уго Чавеса И призывает сберечь наследие президента Венесуэлы

Руководство КПРФ выражает соболезнования в связи с кончиной Уго Чавеса и призывает «сберечь его наследие, поддержать народ Венесуэлы в деле преемственности политики, знамя которой поднял Чавес и которая пользуется колоссальной популярностью».

«Он ушел из жизни как солдат, защищавший свою Родину, свой народ. Он боролся до конца, оставаясь на боевом посту. Уго Чавес останется в истории своей страны, латиноамериканского континента, в мировой истории как лидер двадцать первого века, считавший долгом сделать жизнь венесуэльцев счастливой, а мир справедливым. Он был верным сыном Венесуэлы и интернационалистом», – говорится в телеграмме Геннадия Зюганова к вице-президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро.

От имени компартии он выражает поддержку народу Венесуэлы, руководству страны, соратникам и членам семьи Чавеса.

«Убеждены в том, что дело, которому посвятил жизнь Уго Чавес, будет продолжено. Память о лидере Боливарианской революции навсегда останется с нами. До полной победы!» – заявляет Зюганов.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников в свою очередь назвал Чавеса «искренним другом нашей страны», который «с большим уважением и теплом относился к российскому народу».

Чавес, уверен он, войдет в историю как уникальная героическая личность и сверххаризматичный политик.

«Влияние его мысли, его курса, его темперамента вышло далеко за пределы Венесуэлы, сказалось на развитии многих других государств», – подчеркивает Мельников.

По его мнению, Чавес как левый политик адаптировал социалистические подходы для своей страны таким образом, что ему аплодировала подавляющая часть населения.

«Это был пример самых решительных действий, включая мощные процессы национализации ключевых отраслей, без капли пролитой крови, – напоминает он. – Безусловно, это существенный исторический опыт, красный маяк для всего левого и рабочего движения в мире, стремящегося к социализму XXI века».

Ссылки по теме:

Вассерман подозревает США в причастности к заболеванию Чавеса /// Рак нашли у нескольких латиноамериканских президентов-противников господства Америки >>>

Путин выразил соболезнования народу Венесуэлы /// И назвал Чавеса «выдающимся лидером и руководителем, близким другом России» >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.03.13

Смелое откровение ОК РУСАЛ о проблеме БАЗа: «рассосется сама собой». На заводе недовольны заявлениями директора по алюминиевому бизнесу «Запад». / Мосгорсуд оставил в силе решение о домашнем аресте Удальцова. / В Россию возвращаются грузинские вина. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках