российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вассерман подозревает США в причастности к заболеванию Чавеса Рак нашли у нескольких латиноамериканских президентов-противников господства Америки

Известный интеллектуал, политический консультант Анатолий Вассерман намекает на причастность США к смертельному заболеванию Уго Чавеса. Как известно, лидер боливарианской революции умер в 16:25 по местному времени во вторник, 5 марта.

«Рак, унесший в могилу Чавеса, обнаружен ещё у нескольких латиноамериканских президентов, выступающих против господства Соединённых Государств Америки. Не берусь судить, сколь усовершенствованы за прошедшие десятилетия технологии воздействия на здоровье», – заявляет Вассерман в своем блоге.

Один недуг не впервые в истории обнаруживается у лидеров стран. Вассерман напоминает, что Иосиф Сталин (Джугашвили) и его многолетний партнёр Франклин Рузвельт имели схожий уход из жизни.

«Джугашвили и его многолетний партнёр Фрэнклин Делано Джэймсович Рузвелт одинаково погибли от кровоизлияний в мозг», – подчеркивает Вассерман.

Отметим, что президент США Барак Обама уже выразил надежду на новые отношения с Венесуэлой после смерти Чавеса.

«В этот напряженный момент, вызванный кончиной президента Уго Чавеса, Соединенные Штаты подтверждают свою поддержку венесуэльского народа и свою заинтересованность в установлении конструктивных отношений с правительством Венесуэлы», – говорится в заявлении Обамы.

Отмечается также, что «США подтверждают свою приверженность политике, которая основана на демократических принципах, главенстве закона и уважении прав человека».

Ранее Чавес не исключал, что его могли заразить раком намеренно.

«Кому-то удалось выработать метод целенаправленного заражения раковыми болезнями, а известно об этом станет только лет через 50 или даже позже», – говорил лидер Венесуэлы. Он напоминал, что это заболевание найдено у бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву, действующего президента этой страны Дилмы Роуссефф и экс-президента Парагвая Фернандо Луго.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.03.13

Медведев похож на «ходячий труп». Отставка российского премьера неизбежна, считают западные СМИ. / Беседы кассиров с пассажирами в московском метро будут записывать. / Раскрыто нападение на худрука Большого театра. Заказчик и исполнители преступления написали явку с повинной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки