российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов призвал послать русских добровольцев в Сирию «Эти повстанцы у нас попрыгают! Устроим им русскую весну!»

Русских добровольцев следует послать в Сирию и устроить повстанцам «русскую весну». С таким призывом выступил лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По его мнению, надо выпустить из российских тюрем и лагерей всех, имеющих военный опыт и физически годных, при условии, что они поедут сражаться в Сирию.

Лимонов предлагает начать сборы с полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, приговоренного к 13 годам колонии строгого режима.

«Эти повстанцы у нас там попрыгают! Мы давно не воевали, мы изленились, изнежились, духовно превратились в вялых торговцев каких-то или в пугливых терпил. Самое время вернуть себе форму», – заявляет в своем блоге писатель.

Он возмущен тем, что Великобритания вызвалась открыто поставлять оружие сирийской оппозиции.

«Не исключает». Вот старое британское жульё, замаскировавшееся под джентльменов! На самом деле давно поставляют, наверняка», – уверен писатель

Гражданская война в Сирии, поясняет он, развязана западными странами и уже «залила кровью всю страну» – ошеломляют «размеры разрушения и горы трупов».

Лимонов критикует Россию за то, что она на самом деле «бессильно смотрит, как гибнет ещё одна страна, мешающая Западу на Ближнем Востоке», «являющаяся уже лет сорок нашим союзником».

«Российская Федерация напрягает кожаное лицо министра Лаврова в ложной улыбке соболезнования, – возмущается писатель. – Очнитесь! Что нужно сделать? Объявить о посылке русских добровольцев в Сирию. У нас есть достаточное количество опытных солдат и пылкой молодёжи, чтоб создать целый корпус добровольцев».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.03.13

В Москве с единственным концертом выступит Игорь Пресняков. Первый концерт гитариста-виртуоза в России. / СМИ: Смерть Чавеса навредит России. При новом лидере Венесуэла забудет про дружбу с Москвой и возьмет курс на США. / В Москве погиб известный актер Андрей Панин. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках