российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Завтра на Москву обрушится самый сильный за 130 лет снегопад

Снегопад, который завтра ожидается в Москве, может стать самым обильным для этого дня за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений. Об этом сообщила специалист центра погоды «Фобос».

«За сутки выпадет около 30 миллиметров осадков. Это может стать самым обильным снегопадом для 15 марта за все 130 лет истории метеонаблюдений. Так, в 1966 году в этот день выпало 22 миллиметра осадков», – сказала синоптик.

По ее словам, ночью ожидаются метель со снегом, при этом температура воздуха будет колебаться на уровне 0 – минус 2 градусов, а днем потеплеет до 0 – плюс 2 градусов. Днем осадки превратятся в мокрый снег с дождем, при этом будет дуть сильный южный и юго-восточный ветер со скоростью 7-13 метров в секунду. Атмосферное давление опустится до 732 миллиметров ртутного столба.

Пик ненастья придется на пятницу, а к вечеру субботы московский регион окажется вблизи центра циклона, осадки начнут ослабевать, а к вечеру прекратятся. Атмосферное давление начнет постепенно понижаться и составит 736 миллиметров ртутного столба. Упадет и температура: если днем еще будет тепло, до плюс 3 градусов, то уже к вечеру начнется похолодание, передает РИА «Новости».

В ночь на воскресенье столбики термометров покажут минус 3-8 градусов, а днем от 0 до минус 5 градусов. При этом в регионе опять начнется снег, будет дуть северо-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду.

Ссылка по теме:

В Москве и области – метель, замерзающий дождь, гололед и сильный ветер /// МЧС предупреждает о возможных ЧП >>>

Весна в Москву придёт не раньше апреля >>>

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.03.13

ДТП с полицейским в Подмосковье: 1 человек погиб и 4 получили травмы. / Илья Пономарев заступился за Гудковых. Он приостановил членство в «СР», Левичев предложил ему покинуть партию и сдать мандат. / Свердловские власти переплатили 215 млн. рублей за проект реконструкции Центрального стадиона. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках