российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума без обсуждения прекратила полномочия Пехтина Видный «единоросс» перестанет быть депутатом с 29 марта

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Владимира Пехтина на основании его письменного заявления. Видный «единоросс» с учетом отпускных перестанет быть депутатом Госдумы с 29 марта.

Поводом для сложения полномочий послужили данные о наличии у парламентария недвижимости в США. Блогер Алексей Навальный уличил «единоросса» в том, что главный «моральный авторитет» в среде законодателей, которые принимают закон о запрете госслужащим и депутатам владеть зарубежными счетами, активами и недвижимостью, владеет несколькими объектами недвижимости в США. Это две квартиры в Майами стоимостью 540,9 тысячи долларов и 1,275 млн долларов. А также участок с домом и бассейном во Флориде стоимостью более чем в 400 тысяч долларов.

После публикации этих сведений Пехтин попытался отбиться, двусмысленно заявив журналистам: «У меня практически нет заграничной недвижимости». Также Пехтин заявил, что имущество принадлежит его сыну, который ее ...«хочет оставить ему по наследству». То есть, сын – отцу, да.

На эти оправдания Навальный ответил Пехтину сканами американских документов, по которым и он, и его сын являются собственниками недвижимости. И оба исправно платят налоги от своего имени: 4 700 долларов в год за одну квартиру и 17 000 долларов в год за вторую. Также сын Пехтина, который, как утверждает отец – успешный американский предприниматель и постоянно проживает в США, – получал зарплату в Госдуме РФ.

После «второго залпа» разоблачений Пехтин «сдался» и написал заявление об уходе из Госдумы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 15.03.13

В прошлом году в Москве обстреляли 142 автобуса. / Соратник Тягнибока депутат Юрий Михальчишин ответит на вопросы читателей «Нового Региона». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Последний фильм Панина выйдет в сентябре с живым голосом актера. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках