российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правозащитник Пономарев пожаловался на проверки прокурору Москвы

Правозащитник Лев Пономарев назвал незаконной сегодняшнюю проверку, которая прошла в офисе движения «За права человека». Письмо с жалобой он направил прокурору Москвы Сергею Куденееву.

«Считаю проверку незаконной, поскольку проверка прокуратуры может производиться только в случае наличия информации о нарушении организацией действующего законодательства», – сказал Пономарев в интервью РСН.

Правозащитник заявил о готовности сотрудничать с органами и предоставить им нужную документацию «по первому требованию».

Как сообщал «Новый Регион», сегодня около 11:00 в офис организации «За права человека» в Малом Кисловском переулке приехали представители Минюста, прокуратуры и налоговой службы с требованием предоставить финансовые и уставные документы. Силовиков вновь сопровождала съемочная группа НТВ. Как отмечают СМИ, две недели до этого «За права человека» уже проходила плановую инспекцию в Минюсте.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.03.13

Замначальника Ступинского отдела службы госрегистрации попалась на взятке. / Сенатор Шпигель досрочно сложил полномочия. / Совет Федерации стремительно теряет женский контингент. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках