российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Рунете собирают подписи за отмену приговора Лотковой «Не дайте исковеркать жизнь молодой девушки!» – призывают защитники осужденной

В Рунете идет сбор подписей в защиту студентки РЭУ им. Плеханова Александры Лотковой, осужденной на 3 года «за необходимую самооборону». Сторонники девушки требуют пересмотра дела и отмены приговора.

«На лицо – нарушения законодательства и прав на защиту еще на этапе следственных действий», – заявляют они.

По мнению авторов, в основе приговора – показания потерпевших, у которых «был мотив для оговора Александры – избежать привлечения к уголовной ответственности».

«Суд извратил показания свидетелей и экспертов, чтобы отмести доводы защиты о наличии предупредительного выстрела в воздух, а также о нахождении «потерпевших» Ибрагима Курбанова и Ивана Белоусова в момент событий в состоянии сильного алкогольного опьянения», – говорится в петиции.

Авторы призывают прокурора Москвы проверить обоснованность поддержки обвинения, а также пересмотреть отказ в возбуждении дела в отношении Курбанова о причинении телесных повреждений.

Отметим, что апелляционная жалоба на приговор будет подана в течение 10-ти дней.

«Пожалуйста, помогите не дать исковеркать жизнь молодой девушки! Поддержите нас – подпишите эту петицию», – просят авторы.

Свои подписи в защиту Лотковой поставили более 9 тысяч человек.

Напомним, Тверской суд Москвы приговорил студентку Александру Лоткову к трём годам колонии общего режима. В мае прошлого года девушка произвела несколько выстрелов из травматического оружия, ранив двух человек на станции метро «Цветной бульвар».

Лоткова утверждала, что пыталась предотвратить конфликт, возникший между её друзьями и потерпевшими. По мнению девушки, её действия нужно считать самообороной.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.13

Глава хозуправления Минобороны и его зам попались на хищении 65 млн. рублей. Возбуждено дело о мошенничестве. / В Иваново рухнула кровля жилого дома. / В регионах продолжаются поиски «иностранных агентов». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки