российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита студентки Лотковой обжаловала приговор

Адвокаты студентки РЭУ им. Плеханова Александры Лотковой, осужденной на 3 года колонии за стрельбу в метро, в пятницу обжаловали решение Тверского суда Москвы. Они настаивают на невиновности девушки.

Как сообщил адвокат Алексей Паршин, защита просит отменить приговор и вынести новое, оправдательное решение, передает «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 26 мая 2012 года на станции метро «Цветной бульвар». Студентка третьего курса института им. Плеханова Александра Лоткова произвела несколько выстрелов из травматического оружия, ранив двух человек. Компания Лотковой поссорилась с тремя пассажирами: Ибрагимом Курбановым, Иваном Белоусовым и Иваном Ермошкиным. Курбанов нанес одному из друзей Лотковой ножевые ранения. В ответ девушка открыла огонь из травматического пистолета и тяжело ранила Белоусова.

Обвиняемая поясняла, что пыталась предотвратить конфликт и ее действия должны трактоваться как самооборона.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.03.13

Арест Развозжаеву продлили до 6 августа. «Я не сломлен и не считаю себя виновным», – заявил оппозиционер. / В Москве полицейский, отказавшийся от взятки в 45 миллионов, будет премирован на 100 тысяч. / В Москве пикетчик в трусах требовал лета у здания Гидрометцентра (ФОТО). Его желание исполнится на следующей неделе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки