российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защищать обвиняемых в нападении на Филина будут бывшие адвокаты Pussy Riot

Бывшие адвокаты скандальной панк-группы Pussy Riot будут защищать обвиняемых по делу о нападении на художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина. Речь идет о предполагаемом заказчике Павле Дмитриченко и исполнителе – Юрии Заруцком.

«Принял поручение на защиту Юрия Заруцкого в деле о «кислотном» нападении на худрука балета ГАБТ Филина», – сообщает в своем «твиттере» адвокат Николай Полозов.

Ранее защиту другого фигуранта Павла Дмитриченко взяла на себя адвокат Виолетта Волкова.

Как сообщал «Новый Регион», нападение на главного балетмейстера Большого театра было совершено в Москве 18 января. На Троицкой улице неизвестный плеснул в лицо артисту серную кислоту, после чего скрылся. Пострадавший с химическими ожогами был срочно госпитализирован в 36-ю клиническую больницу. По факту нападения было возбуждено дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

5 марта полиция задержала предполагаемого исполнителя нападения и водителя, который привез его на место преступления. Как организатор покушения был задержан и Павел Дмитриченко. Все трое написали явку с повинной и были арестованы.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.03.13

Под Екатеринбургом строят гигантское хранилище боеприпасов (ФОТО, ВИДЕО). «В блокаду» попал поселок Кедровка – с одной стороны снаряды, с другой – ОЯТ. / Выборы мэра подмосковного Жуковского могут отменить из-за снега. / Навальный – политтехнологический продукт либералов (ВИДЕО). Максим Калашников о лидере уличных протестов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках