российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против правозащитника Пономарева возбудили три административных дела

В отношении правозащитника Льва Пономарева возбуждены три дела об административном правонарушении в связи с «игнорированием им законных требований прокуратуры».

Как отмечают в ведомстве, прокуратура Москвы проводит проверки исполнения законодательства общественными, религиозными объединениями и иными некоммерческими организациями.

«25 марта исполнительному директору фонда «В защиту прав заключенных», региональной общественной организации содействия соблюдению прав человека «Горячая Линия», общероссийского общественного движения «За права человека» Льву Пономареву был вручен запрос о предоставлении необходимых для изучения документов. Однако в проведении проверки и предоставлении документов он отказал», – сообщают в прокуратуре.

28 марта в отношении Пономарева как руководителя трех некоммерческих организаций возбудили дела по ст.17.7 КОАП (невыполнение законных требований прокурора). Материалы уже направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Правозащитник Пономарев пожаловался на проверки прокурору Москвы >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.03.13

Эксперты прогнозируют рост подростковой преступности в США. Из-за масштабного сокращения расходов федерального бюджета, в том числе на образование. / Обвинение по «болотному делу» предъявили 57-летней пенсионерке. / Фекалии заливают резиденцию президента РФ в Подмосковье. Скоро нечистоты потекут в водохранилище, которое снабжает Москву. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках