российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Снег, уйди сам!»: в Рунете собирают подписи против затянувшейся зимы «России грозит распад – все уедут туда, где тепло»

Затянувшая зима довела до крайности россиян – в Рунете начался сбор подписей против снега. «Нам нужна другая погода. Так больше продолжаться не может», «Снег, уйди сам!» – говорится в петиции, обращенной к президенту, правительству, Федеральному собранию и людям Земли.

Как отмечают авторы, Россия гибнет под гнетом снежных завалов, а режим бездействует. Еще неделя снегопадов, предупреждают они, и «страна неминуемо распадется, потому что из нее все уедут туда, где тепло».

«Мы требуем срочного принятия национального законодательства в области запрещения снега в апреле. Снег, который пойдет в апреле, должен быть оштрафован, химически кастрирован и изолирован от общества до зимы», – подчеркивается в петиции.

Кроме того, инициаторы сбора подписей добиваются введения визового режима со снежными странами, жесткого контроля за циклонами и антициклонами и принятия «Списка снега».

«Мы требуем принятия «Списка снега», состоящего из одного пункта: «Снег». Снегу должен быть запрещен въезд в Россию весной, летом и осенью. Пусть идет в Англии, – заявляют противники холодной погоды. – Мы требуем жестких мер по отношению к уже лежащему снегу. Он должен уйти».

Свои подписи под документом, размещенным журналистом Максимом Кононенко, поставили около 40 человек. Петиция датирована 1 апреля. В комментариях интернет-пользователи призывают запретить погоде и «ее вертухаю снегу унижать нас» и провозглашают: «Долой снежную диктатуру! Свободу Солнцу и Травке! Зима – с декабря по февраль!»

Отметим, что это не первый за последние дни случай возмущения граждан непогодой. Как сообщал «Новый Регион», ранее в Москве у здания Гидрометцентра мужчина в трусах провел одиночный пикет с требованием скорейшего наступления лета. Синоптики заявили, что требования полуголого мужчины в ближайшее время будут выполнены.

Ссылка по теме:

В Москве пикетчик в трусах требовал лета у здания Гидрометцентра (ФОТО) /// Его желание исполнится на следующей неделе >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.04.13

В Москве полиция изъяла рекордную партию наркотиков. / В Москве задержаны квартирные аферисты. / Государство увеличило долю в «Газпроме». «Роснефтегаз» выкупил недостающий для полного контроля пакет акций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках