российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЕС: Проверки НКО могут повлиять на переговоры Брюсселя и Москвы об облегчении визового режима

Переговоры Брюсселя и Москвы об облегчении визового режима могут осложнить проверки НКО в России. Об этом сообщил генеральный директор Еврокомиссии по внутренним делам Стефано Мансервизи.

По его словам, речь идет в том числе и о владельцах служебных паспортов.

Мансервизи отметил, что прямой связи между проверками и переговорами нет, однако текущая ситуация будет учитываться, передает «Интерфакс»,

«Как мы уже заявляли много раз, переговоры проходят с учетом текущей ситуации, и она может повлиять на них, если будет становиться все хуже и хуже и выйдет за приемлемые рамки», – пояснили в ЕС.

Напомним, ранее посольство США в России выразило обеспокоенность проверками некоммерческих организаций. В связи с этим американская сторона просила разъяснений у правительства РФ. «С большой озабоченностью мы следим за сообщениями о беспрецедентных проверках НКО по всей России», – сообщали в американской дипмиссии.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 01.04.13

Челябинский метеорит увековечили в научной литературе. А также в стихах и рисунках (НАРИСУЧКА). / Березовского видели в Израиле. Человек, похожий на БАБа, в окружении охраны скрылся в автомобиле. / «Грамотно выражаю свои мысли на бумаге, устно, на пальцах и с первого раза; воспринимаю чужие с тех же носителей». Жители России в поисках работы готовы сделать то, что не могут выполнить другие «не зависимо от причин». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках