российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве оппозиция готовит «самый важный марш» 6 мая «А потом какой будет?» – спрашивают интернет-пользователи

В Москве оппозиция готовит новую акцию – «самый важный марш» – 6 мая 2013 года. Анонс мероприятия размещен в «твиттере» лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

«6 мая 2013 года. Самый важный Марш», – говорится в записи.

«А потом какой будет?» – интересуются в микроблоге.

На странице акции в Facebook* намерение участвовать подтвердили более 2 тысяч человек из около 10 тысяч приглашенных.

«Мы обещали прийти еще. И мы придем – 6 мая этого года. И нас будет очень много. Поделитесь этой ссылкой. Пригласите друзей», – призывают организаторы.

Сообщается, что время марша – с 19.00 до 22.00.

Отметим, некоторые пользователи соцсети не желают собираться на Болотной и называют площадь «проклятым местом».

«Болотная – проклятое место. Это всё равно, что собираться в отхожем месте. Кто первый направил туда людей, даже не знаю, как без мата его назвать. Нужно выбираться из болота и выбрать другую площадь», – считает Виктор Сухов.

Есть сомнения и в перспективах таких акций.

«Придем – опять поболтаем, как нам плохо, и разойдемся до очередного 6 мая. Весь мир уже смеется над этими пустыми митингами», – заявляет Сергей Охапкин.

По его мнению, «нужен жесткий ультиматум власти на уход со своих постов».

Пользователь Нина Нетребко напротив уверена, что «надо обязательно пойти».

«Чем больше будет народу 06.05.13, тем больше вероятность, что 06.05.14 уже не будет повода выходить», – пишет активистка.

Напомним, расследование дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года находится на завершающей стадии. Его фигурантами являются 27 человек. Признавший вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.04.13

Доллар резко упал и вновь оказался на рубеже 31 рубль. Американская валюта за два дня подешевела почти на 60 копеек. / Летевший из Сургута самолет А-319 аварийно сел в Шереметьево. / Экс-замминистра Минсельхоза РФ и двое его сообщников задержаны по делу о хищении более 1,1 млрд рублей. Деньги были выделены ОАО «Росагролизинг» на развитие и поддержку сельского хозяйства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках