российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
86 человек могут стать новыми фигурантами «болотного дела» Оппозиция предлагает поискать себя в «группе риска»

Новыми фигурантами «болотного дела» могут стать 86 человек. Об этом сообщает член политсовета «Солидарности» Илья Яшин. По его словам, в распоряжении оппозиции оказались розыскные ориентировки из материалов дела.

«Здесь собраны данные на тех, информация о ком есть в материалах следствия по «болотному делу», и кто может оказаться среди обвиняемых, – сообщается на сайте bolotnoedelo.info. – Если вы обнаружите в этом списке себя, то имейте в виду, что вами скоро могут заинтересоваться следователи. Если увидите знакомых – пожалуйста, предупредите их».

Так, в разделе «Группа риска» размещены кадры с участниками событий на Болотной, которые могут стать фигурантами дела.

«Активно снимать защитный шлем с Круглова И.А. помогал мужчина, условно названный «кепка». На голове его была кепка белого цвета, надетая козырьком назад. Также была надета тёмно-зелёная кофта, на спине чёрный рюкзак», – говорится в протоколе осмотра видеозаписи.

Яшин в свою очередь на странице в Facebook* просит, обнаружив знакомых среди разыскиваемых, не называть их имена по телефону и в переписке, а сообщать лично.

«Уберегите людей от ареста», – заявляет оппозиционер.

Напомним, расследование дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года находится на завершающей стадии. Его фигурантами являются 27 человек. Признавший вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.13

В ГИБДД Москвы идут обыски по делу о незаконной выдаче водительских удостоверений. / Онищенко разрешил «Боржоми» вернуться в Россию. / «Народный Альянс» Навального подал документы на регистрацию в Минюст. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках