российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мавроди решил баллотироваться в президенты РФ И называет «МММ» «единственной реальной оппозицией»

Стало известно имя еще одного возможного кандидата на пост президента РФ. О своем намерении баллотироваться в 2018 году объявил основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди, приговоренный в 2007 году за мошенничество к 4,5 годам лишения свободы.

«Буду выдвигаться. Вне всякого сомнения! Я хочу помочь своему Отечеству, и я знаю, как это сделать. А значит, это мой прямой гражданский долг», – заявил Мавроди «РИА Новости».

Он считает себя политиком, за которым «идут миллионы, десятки миллионов», а «МММ»» – «единственной реальной сегодняшней российской оппозицией».

«Иных нет. Все остальные – фантомы… Политические гомункулусы, – заявил Мавроди. – Есть просто люди, дорвавшиеся до кормушки, и есть те, кому места там не хватило. Вот они и вынуждены глупостями всякими заниматься, на митинги с белыми ленточками ходить да в оппозицию играть. Чтобы хоть как-то пристроиться».

Отметим, что это не первый одиозный претендент на президентство. Ранее, вслед за блогером Алексеем Навальным и лидером русских националистов Дмитрием Дёмушкиным, о намерении побороться за пост главы государства объявил Гарри Поттер из Екатеринбурга. В своем заявлении, которое поступило в редакцию РИА «Новый Регион», он просит не путать Поттера со сказочным персонажем и напоминает, что уже планировал участвовать в выборах. «Сейчас мои намерения серьезны, как никогда, – говорит Поттер. – Стране нужен спаситель, и я готов им стать».

Ссылки по теме:

Блогеры об эпидемии президентства-2018: «Ширится, растёт заболевание» /// «Какой праздник жизни Березовский пропускает!» >>>

Гарри Поттер тоже хочет стать президентом России /// Нашёлся волшебный кандидат на пост главы государства >>>

Дмитрий Дёмушкин готов побороться за пост президента РФ /// Лидер русских националистов рассказал о планах на выборы в 2018 году >>>

Навальный рвется в президенты России, чтобы посадить «вора Путина» (ВИДЕО) /// И вырвать народ из нищеты >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 11.04.13

В Москве сдается каждая восьмая квартира. / «Рамблер» оштрафовали на 500 тысяч за отказ без суда раскрыть госорганам приватную переписку. / Золотовалютные резервы России «похудели» почти на $10 млрд. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки